Английская школа УКУЕжегодно летом Украинский католический университет организует для студентов украинских вузов Летнюю англоязычную школу, которая проходит в живописных местах Западной Украины.

 

Основная цель Школы — закрепить и углубить знания английского языка в искусственно созданной англоязычной среде, где английский — единственное и обязательное средство общения.

 

Конечно, идеальный вариант — это обучение в школах Англии или США, но это удовольствие не из дешевых — придется потратиться на путевку, переезд, питание и т.д., тогда как приехать во Львов куда более проще и дешевле. К тому же, в Англии никто не предложит вам вместе с обучением глубокую духовнуюи молитвенную атмосферу, которая царит на подобных занятиях в Украинском католическом университете.

 

В летнюю школу УКУ из разных стран Европы и Северной Америки приезжают преподаватели-волонтеры, поэтому она становится не только местом обучения, но и местом встречи и диалога культур. Разные люди среди волшебной природы творят одно сообщество, вместе учатся, работают, молятся, отдыхают.

 

В 2012 году в Школе приняли участие 85 студентов из УКУ, Львовской духовной семинарии Святого Духа и других учебных заведений, а также 24 преподавателя-волонтера из США, Канады и Европы.

 

Программу Школы составляют занятия в малых группах, различные конкурсы, соревнования, игры, фестивали, спектакли, способствующие духовному развитию и построению сообщества. В 2012 году Летняя англоязычная школа, восемнадцатая по счету, проходила в городке Брюховичи вблизи Львова.

 

Выпускники Летней англоязычной школы УКУ