Митрополит Владимир и патриарх Святослав

Глава Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Владимир (Сабодан) встретился с предстоятелем Украинской Греко-Католической Церкви патриархом Святославом (Шевчуком).

Как передает пресс-служба УПЦ, 10 марта Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в больнице, где в настоящее время проходит реабилитацию, принял Главу Украинской Греко-Католической Церкви Святослава (Шевчука).

В ходе встречи, Владыка Святослав рассказал о жизни Украинской Греко-Католической Церкви на современном этапе. Также Глава УГКЦ передал Владыке Владимиру факсимильную копию Бучацкого Евангелия XIII века.

Во время визита Предстоятель УГКЦ заверил Предстоятеля УПЦ о постоянной молитве за его скорейшее выздоровление. Он также с удовольствием подтвердил, что самочувствие Митрополита Владимира постоянно улучшается, а «это означает, что молитва всех христиан и людей доброй воли приносит свои плоды». 

В завершение Владыка Святослав выразил надежду на скорейшую встречу с Митрополитом Владимиром в Киево-Печерской Лавре и пожелал ему скорейшего выздоровления, в частности отметив: «Пусть Господь хранит Вас для нас и дарит Вам здоровья».

 

sabodan shevchuk

 

Встреча патриарха Святослава и митрополита Владимира

 

Патриарх Святослав и митрополит Владимир

 

Фото: Синодальний інформаційно-просвітницький відділ УПЦ.