Неудержимый. Невероятная сила веры в действии (Ник Вуйчич)Многие люди представить себе не могут, что призваны для пастырской деятельности. Но Господь  дает им понимание своей Божественной воли.

Апостол Павел имел прямое общение с Иисусом, который и призвал его к служению. Так же и призванным, на пастырское служение верующим, Бог дает возможность и разумение, а также силы и поддержку в этом труде. Известный австралийский пастор Ник Вуйчич, человек с ограниченными возможностями, но обладающий силой Духа и Веры, был призван Господом и наделен даром проповедника, оратора и общественного деятеля. Об этом удивительном человеке вышла книга Неудержимый. Невероятная сила веры в действии (Ник Вуйчич), которую можно приобрести на сайте mafusal.com.ua. Каждому пастору Господь выбирает свою собственную дорогу и тип деятельности.

Главенствующий

В сердце человека появляется желание служить церкви как главенствующий. Писание призывает к такой амбиции, говорит нам: «Если кто епископства желает, доброго дела желает» (1 Тим. 3:1). Если это желание становится непоколебимым, то должно быть принято всерьез. Апостол Павел имел прямое общение с Иисусом, который определил его призыв к служению. Слишком часто, наши представления о вызове служения принимают мистический характер, чего Библия не требует. Это благородное желание живущее в самом сердце человека, который любит церковь и хочет, служить в качестве лидера.

Квалифицированный

Одно лишь желание не подтверждает подлинность истинного призвания к служению, характер и компетентность не менее важны.  Есть стандарты квалификации, которой все пасторы должны соответствовать.  1-е Тимофею 3:1-7 и Титу 1:5-9. Человек, который считает, что он призван к пастырскому служению, должен пройти серьезный экзамен, дабы стать квалифицированным пастором. Человек, который был испытан и утвержден в соответствии с библейскими требованиями на должность пастора, и кто имеет непоколебимое рвение служить Церкви, прошел всего лишь две трети намеченного пути

Дары

Апостол Павел предупреждал Тимофея не пренебрегать дарами: "Не пренебрегайте в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству, когда совет старейшин возложил руки на вас» (1 Тим 4:14). Практика возложение рук упоминается несколько раз в Писании. Общим итогом этого акта является то, что те, прикосновения даруют Духа Святого и с Его помощью служение Церкви и людям. Павел и Варнава становятся служителями для миссии в Деяниях 13. Человек, который считает, что он призван для пастырского служения, должен пройти серьезный экзамен на квалификацию  пасторов. Кроме того, те, кто призван к служению, должны быть умелыми, и хорошо справляться со своим служение. Пастор без поддержки церкви, как человек, который утверждает, что был профессиональным футболистом без команды. Почему это важно. Слишком многие пасторы покидают служение сегодня. Пастырское призвание должно быть принято очень серьезно и тщательно взвешено, чтобы труды служителя были во благо церкви.